Академией ФСБ России проводятся Межрегиональные олимпиады школьников

znak08В рамках осуществления отбора наиболее перспективных и одаренных выпускников средних школ Академией ФСБ России (далее — Академия) проводятся Межрегиональные олимпиады школьников (далее — олимпиады) на базе ведомственных образовательных организаций по математике, физике, обществознанию и иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский).

Олимпиады по математике, физике и иностранным языкам входят в Перечень Минобрнауки России на 2015-2016 учебный год, который дает возможность приемным комиссиям вузов предоставлять льготы победителям и призерам указанных олимпиад, в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04 апреля 2014 г. № 267. Правилами приема на обучение в Академию также предусматриваются льготы победителям и призёрам олимпиад при поступлении на все потоки подготовки института криптографии, связи и информатики, института подготовки оперативного состава и факультета иностранных языков.

Информацию о сроках и порядке участия в олимпиадах, включая контактные телефоны, можно получить на сайте Академии www.academy.fsb.ru. и на сайте олимпиад http://www.v-olymp.ru., там же можно пройти заочный тур олимпиад, ознакомиться с вариантами заданий прошлых лет, с дистанционным курсом подготовки к олимпиаде в разделе «Дистанционное обучение».

В 2015-2016 учебном году олимпиады проводятся в два тура.

Заочные туры олимпиад проводятся:

  • по математике, обществознанию и русскому языку с 15 декабря 2015 г. по 20 января 2016 г.
  • по физике и иностранному языку с 20 декабря 2015 г. по 07 февраля 2016 г.

В случае успешного прохождения заочного тура появляется возможность

регистрации на очный тур олимпиады.

Очные туры олимпиад для участников, проживающих в Новосибирской области, будут проводиться по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 84 (вход со стороны Красного проспекта):

  • по математике, русскому языку и обществознанию 31 января 2016 года в 12.00 (прибыть к 11.30);
  • по физике и иностранному языку 14 февраля 2016 года в 12.00 (прибыть к 11.30).

Участникам олимпиад обязательно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении, а также распечатанный бланк анкеты участника (подтверждение прохождения заочного тура).

Учащимся, прошедшим заочные туры олимпиад и не сумевшим распечатать бланки анкет участника, указанные бланки будут выдаваться на месте проведения очных туров.

Предлагаем информацию о проведении олимпиад довести до профильных школ и лицеев Новосибирской области.

Для организации пропускного режима необходимо до 20 января 2016 г. представить в Институт списки участников олимпиад (с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения) по факсу: 8 (383) 221-75-91 (круглосуточно).

По всем вопросам просим обращаться к сотруднику Института Рыкуновой Маргарите Сергеевне по телефону 8 (383) 269-67-91.

Начальник института Н.В. Плотников

Похожие записи