VI заочную олимпиада по обществознанию «Социологические ступеньки»

44Федеральное государственное бюджетное образовательно учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» Гуманитарный факультет в период с 20 января по 25 февраля 2016г. проводит VI заочную олимпиаду по обществознанию «Социологические ступеньки»

Кафедра социологии, политологии и психологии гуманитарного факультета Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики приглашает учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Новосибирской области принять участие в VI заочной олимпиаде по обществознанию «Социологические ступеньки». Конкурсные задания соответствуют государственному образовательному стандарту по обществознанию.

Участники олимпиады имеют возможность проверить свои знания по обществознанию, подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ*.

Участникам VI заочной олимпиады будут предложены поисковые и проблемные задания по актуальным вопросам социальной жизни, размышления над которыми должны быть оформлены в жанре эссе.

Призеры олимпиады будут отмечены:

I место – диплом и сертификат на скидку по оплате первого года обучения на гуманитарном факультете в размере 20%;

II место – диплом и сертификат на скидку по оплате первого года обучения на гуманитарном факультет в размере 15%;

III место – диплом и сертификат на скидку по оплате первого года обучения на гуманитарном факультете в размере 10%.

Лучшие работы будут опубликованы в сборнике Российской научно-технической конференции «Инновации и научно-техническое творчество молодежи». Информацию о конференции можно посмотреть по ссылке: https://sibsutis.ru/science/conference/shelf/conference_sibguty/conf_2016/conf.php

Гуманитарный факультет Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики ведет подготовку по направлениям «Социология» и «Реклама и связи с общественностью».

* Участие в олимпиадах Федеральное государственное бюджетное образовательно учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет

телекоммуникаций и информатики» предоставляет преимущества при поступлении на гуманитарный и инженерно-экономический факультеты университета на внебюджетную форму обучения.

Выполненные задания принимаются до 24ч. 25 февраля 2016 года по электронному адресу: gf@sibguti.ru, дополнительная почта kafedra_spp@mail.ru.

Файл, в котором содержится выполненное задание, должен быть назван по фамилии участника с указанием названия учебного заведения (Иванов И.И. МОУ Березовская СОШ № 185).

Уточнение информации по контактным телефонам: 8(383)2693929 – Татьяна Владимировна Щеклачева понедельник-пятница с 9 до 12ч., с.т.89138995460 – Наталья Леонидовна Микиденко в рабочее  время; 8(383)2693929 – Табарков Алексей Викторович, cуббота: с 9 до 13ч.

Регламент проведения олимпиады в Приложениях 1,2,3.

Надеемся быть Вам полезными.

Оргкомитет олимпиады:

Председатель: к.ф.н., доцент, декан гуманитарного факультета Е.И. Карев

к.с.н., доц., зав. кафедрой СПП Н.Л. Микиденко

к. культурологии, доц. С.П.Сторожева

к.ф.н. доц. М.А. Логутова

Похожие записи