Районный семинар учителей начальных классов «Формирование функциональной грамотности младших школьников»

09.04.2024 г. в МБОУ «СОШ №1 р.п. Линево имени Ф.И. Кулиша» состоялся районный семинар учителей начальных классов «Формирование функциональной
грамотности младших школьников». В работе семинара приняли участие 43 человека.
Ищенко Ирина Анатольевна, директор школы, и Захматова Елена Михайловна, заместитель директора по учебной работе рассказали об особенностях организации учебного процесса.  Шахова Елена Анатольевна, Таранова Ирина Алексеевна и Хасанова Наталья Владимировна провели открытые уроки, где показали высокий профессионализм. В ходе занятий педагоги создали благоприятный психологический климат, что способствовало успешной учебной деятельности каждого обучающегося. Дети активно работали в группах, умело распределяли виды деятельности. Каждый участник осознанно выполнял свою роль. Это говорит об эффективном командном взаимодействии как между педагогами, так и между детьми.
Топорова Анастасия Андреевна и Пушница Елена Анатольевна провели мастер — классы по формированию функциональной грамотности учащихся начальной школы на уроках и коррекционных занятиях. Педагоги показали высокий уровень методической компетентности.
Особой гордостью коллектива является кукольный театр, которым руководит Черныш Вера Андреевна. Работа в театре способствует развитию коммуникационных навыков учащихся начальных классов. Ребята совместно с родителями и учителем не только готовят реквизит к спектаклям, но и изготавливают героев кукольных представлений.
По итогам работы семинара Шахова Елена Анатольевна провела рефлексию и подчеркнула важность работы по формированию функциональной грамотности у учащихся начальных классов.
Участники семинара высоко оценили работу коллектива школы р.п. Линево.

Похожие записи