Cеминар для старших воспитателей ДОУ

17.03.2023 г на базе УМЦ состоялся семинар для старших воспитателей ДОУ в рамках ММО. На семинаре был рассмотрена тема «Особенности организации образовательного процесса в группе для детей с 1 года до 2 лет». Так же были рассмотрены такие вопросы как — развивающая предметно-пространственная среда как одно из важнейших условий развития детей 1 – 2 лет, организация развивающего общения педагога с детьми раннего возраста и методы познавательного развития детей от года до двух лет. Педагогам был представлен видеоролик о предметно-развивающей среде в группах детей раннего развития.

С 1 сентября 2023 года дошкольные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе — ФОП ДО, которая призвана реализовать один из пунктов ФГОС — создать единое образовательное пространство в России. В рамах семинара педагоги познакомились со структурой и содержанием новой федеральной образовательной программы ДО; на основании, каких нормативных документов применяется ФОП ДО. Рассмотрели ФГОС ДО «что было – что стало».

Подведение итогов прошло в форме «открытого микрофона», где участники смогли обменяться мнениями по поводу полученной информации. Они отметили новизну и актуальность обозначенной в ходе семинара темы и поблагодарили организаторов.

 

Похожие записи