Заседание ММО учителей физики «Формирование функциональной грамотности на уроках физики с учётом обновленного ФГОС ООО»

26 января 2023г. в дистанционном  формате прошло заседание ММО    учителей физики «Формирование функциональной грамотности на уроках физики с учётом обновленного ФГОС ООО». В работе семинара приняли участие  19 педагогов.

Основными докладчиками были:

  1. Руководитель ММО учителей физики, учитель физики высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №3 р.п. Линево» Чечёткина Татьяна Геннадьевна. Тема её выступления «Формирование естественнонаучной грамотности на уроках физики как одно из требований обновлённых ФГОС».
  2. Учитель физики высшей квалификационной категории, методист МБОУ «СОШ №4 р.п. Линево» Строганова Марина Николаевна поделилась опытом работы на тему: «Методы и приемы формирования функциональной грамотности на уроках физики».

Методы и приемы, с которыми познакомили  выступающие, способствуют стимулированию у обучающихся критического и креативного мышления, мотивируют их на изучение предмета, концентрируя внимание, формируя самостоятельность, ответственность, коммуникативность, а соответственно, и функционально грамотного  человека. Достичь желаемого результата педагогу помогают известные и современные методы и приемы, применение которых способствует развитию перечисленных выше компетенций. Об этих методах и приемах  поделились в своих выступлениях Татьяна Геннадьевна и Марина Николаевна.

Скачать материалы семинара

Похожие записи