Для школьных учителей-логопедов был организован круглый стол по теме «Сложная форма дисграфии при СНР у обучающихся с ОВЗ. Пути преодоления речевого недостатка»

22 февраля на базе УМЦ для школьных учителей-логопедов был организован круглый стол по теме «Сложная форма дисграфии при СНР у обучающихся с ОВЗ. Пути преодоления речевого недостатка».

Сиднева Е.Н., учитель-логопед МБОУ «СОШ с. Лебедёвка», рассказала о нейропсихологических подходах при коррекции дисграфии, продемонстрировала нейропсихологические тренажёры, применяемые ею на практике и показала методы и приёмы работы с кинезиологическими мячиками и мешочками.

Попович Е.А., учитель-логопед МБОУ «СОШ №4 р.п. Линёво», раскрыла понятие сложной формы дисграфии, поделилась опытом работы при коррекции данного речевого недостатка.,  наглядно представила свои авторские дидактические игры и упражнения.

Пермякова И.Д., руководитель ММО, рассказала об особенностях определения уровней СНР, провела краткий методический анализ составления логопедического заключения для ТПМПК для обучающихся с ОВЗ.

В рамках работы круглого стола был проведён обзор современных логопедических пособий для коррекции дисграфии.

Скачать материалы круглого стола

Похожие записи