Заседание ММО в форме методического практикума для старших воспитателей, воспитателей ДОУ

27.02.2024 г на базе УМЦ состоялось заседание ММО в форме методического практикума для старших воспитателей, воспитателей ДОУ по теме «Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями  ФГОС ДО и ФОП ДО: актуальные аспекты». На заседании ММО присутствовали 18 педагогов из 15 ДОУ района.
Целью данного мероприятия являлось совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в части проектирования образовательного процесса и последующей реализации методической работы в этом направлении.
В начале заседания руководитель ММО Железцова Е.Ю. донесла до присутствующих информацию по теме, опираясь на материалы проектировочной сессии для руководителей муниципальных методических объединений воспитателей, воспитателей групп раннего возраста, старших воспитателей, музыкальных руководителей ДОУ.
Были подробно рассмотрены изменения в планируемых результатах освоения Федеральной программы и требования в соответствии с ФОП ДО к планированию и организации образовательной деятельности в разных видах детской деятельности.
Затем педагоги, выполняя практическое заседание, самостоятельно разработали и представили конспекты образовательного мероприятия в соответствии с требованиями ФОП ДО и ФГОС ДО. В ходе рефлексии была отмечена актуальность содержания методического практикума, практическая значимость для старших воспитателей и воспитателей ДОУ.

Похожие записи