Яндекс Учебник совместно с Центром педагогического мастерства запускает онлайн-олимпиаду для школьников 1–4 классов

Бесплатная платформа Яндекс Учебник совместно с Центром педагогического мастерства запускает всероссийскую бесплатную онлайн-олимпиаду для школьников 1–4 классов. Мероприятие объединит пробный тур и три олимпиады «Я люблю математику», «Я люблю русский язык» и «Я люблю окружающий мир».

Главная цель онлайн-олимпиады — заинтересовать детей и показать, как можно применять в жизни знания математики, русского языка и окружающего мира.

Все задания объединены сюжетной линией — приключениями на подводной исследовательской станции: школьники смогут принять участие в интерактивном изучении океана, поплавать с аквалангом и изучить необитаемый остров.   Задачи различаются по уровню сложности: от легких до содержательных исследовательских задач. За их выполнение школьник получает баллы и награды. Для первоклассников все задания сопровождаются озвучкой.

Во время прохождения олимпиад от Яндекс Учебника школьники научатся находить нестандартные пути решения задач, потренируют логическое, аналитическое и алгоритмическое мышление, получат навыки классификации разных объектов, научатся выявлять причинно-следственные связи и узнают новую информацию, которая пригодится им в учебе.

Этапы проведения:

  • 1 — 20 февраля — пробный тур
  • 21 февраля — старт олимпиады «Я люблю математику
  • 28 марта — старт олимпиады «Я люблю русский язык»
  • 4 апреля — старт олимпиады «Я люблю окружающий мир»

Участие в олимпиаде бесплатное, на решение каждой олимпиады дается 60 минут. В пробном туре время на решение задач не ограничено.

Чтобы принять участие в олимпиаде:

  1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Яндекс Учебник, то для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт Яндекс Учебника (https://education.yandex.ru) под своими логинами и паролями и приступить к решению задач
  2. Если у учителя нет доступа к платформе Яндекс Учебник, то для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Яндекс Учебника (https://education.yandex.ru), добавить класс и учеников и раздать логины и пароли для входа каждому ребенку. После этого они смогут приступить к решению заданий

Все участники олимпиады награждаются сертификатами за участие,      победители — дипломами, а учителя — благодарственными письмами. Победители определяются как по отдельным предметам, так и по сумме достижений во всех соревнованиях.

Контактное лицо:  Фоменко Елена – ведущий специалист регионального развития, тел. 89069064299,  fomenkoelena@yandex-team.ru

С уважением, команда Яндекс Учебника

Похожие записи