Об участии в Едином уроке безопасности в сети Интернет

В соответствии с телеграммой Л.Н. Боковой — Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации) от 14.08.2017 № 66-02.243/ЛБ (от 15.08.2017 № 10068/5) «Об участии в Едином уроке безопасности в сети Интернет 30 октября 2017 года», календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2017/2018 учебный год , направленным письмом министерства образования и науки Российской Федерации от 02.06.2017 № ТС-134/08 «О календаре образовательных событий на 2017/18 учебный год», в целях обеспечения безопасности детей в информационной среде и внедрения программ обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в Интернет-пространстве, в 2017 году во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации пройдет «Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет» .

Информационно-методическое сопровождение Урока на федеральном уровне осуществляют две площадки:

  • ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;
  • Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (далее — организации-операторы).

В целях повышения эффективности проведения в этом году мероприятий, организациями-операторами были разработаны методические рекомендации по организации и проведению Урока. Указанные материалы и подробная информация по проведению Урока будут доступны на сайтах: https://единыйурок.рф и http://www.apkpro.ru.

Методическое сопровождение и информационную поддержку на региональном уровне в организации и проведении Урока в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, осуществляют специалисты, подведомственной Минобрнауки Новосибирской области организации — государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Областной центр информационных технологий» (далее — ОблЦИТ), 630078, город Новосибирск, ул. Блюхера, 40, (383) 349-58-00, (383) 349-58-00, e-mail:oblcit@oblcit.ru.

Похожие записи