Вебинар для учителей обществознания «Трудные темы по обществознанию»

12 февраля 2021 года для учителей обществознания Искитимского района, работающих в старших классах, был проведен вебинар «Трудные темы по обществознанию».
Методист УМЦ Лаврентьев Е.А. познакомил учителей с теми темами в преподавании курса, которые вызвали затруднения у выпускников прошедшего учебного года при сдаче ЕГЭ. Наибольшее затруднения у выпускников 2020 года вызвали вопросы из разделов «Экономика», «Политика», «Право».
На вебинаре были разобраны темы, на которые нужно обратить внимание при подготовке учащихся к экзаменам, предложены методические приемы изучения отдельных вопросов, некоторые мнемонические приёмы.
В этом учебном году учащимся, выбравшим ЕГЭ по обществознанию, необходимо учесть, что некоторые коррективы внесены в содержание задания № 14: будут включены добавленные полномочия субъектов государственной власти России (см. ст. 83, 102, 103, 114 Конституции Российской Федерации). Рекомендуется обратить внимание на содержание ст. 118. При выполнении заданий с развернутым ответом, например, при написании плана по темам «Президент Российской Федерации», «Федеральное Собрание Российской Федерации», «Правительство Российской Федерации» и т.п., необходимо приводить информацию с учетом изменений, одобренных в ходе общероссийского голосования 01.07.2020.

Скачать материалы вебинара

Похожие записи