Семинар-практикум для педагогов ДОУ по теме: «Профессиональное становление педагогов как средство повышения качества дошкольного образования»

21.01.2020 г на базе УМЦ прошел семинар-практикум для педагогов ДОУ по теме: «Профессиональное становление педагогов как средство повышения качества дошкольного образования». Целью, которого является повышение профессионально-педагогической компетентности согласно требованиям профессионального стандарта педагога (ПСП). Опытом своей работы по данной теме делился МКДОУ д/с «Огонек» р.п. Линево. По На семинаре присутствовало 37 педагогов (12,1%) из 20 ДОУ района. Семинар начался с доклада заведующего детским садом по теме: «Совершенствование профессиональной компетентности педагога как средство повышения качества дошкольного образования в ДОУ». Далее воспитатели представили опыт работы по темам:
Организация активной РППС, инновационные подходы и методы: «Один год из жизни замечательных людей»;
«… С чистого листа».
Повышение теоретического уровня, профессионального мастерства и компетентности педагога при наличии кружков (дополнительное образование)
«Развитие способностей дошкольников через театрализованную деятельность».
«Развитие речевых коммуникаций педагога как фактор эффективности развития речи детей дошкольного возраста» (проекты, исследовательская деятельность).
С педагогами был проведен мастер – класс: «Развитие творческих способностей через нетрадиционные техники лепки».
В конце семинара педагог – психолог провела с педагогами тренинг «Снятие эмоционального напряжения», а так же подвели итоги и вручили сертификаты участников. Педагоги дали высокую оценку семинару и поблагодарили за отличную подготовку.

Похожие записи