На базе УМЦ прошел семинар — практикум для педагогов ДОУ по теме: «Эффективные педагогические практики в работе с детьми раннего возраста»

05.12.2023 на базе УМЦ прошел семинар — практикум для педагогов ДОУ по теме: «Эффективные педагогические практики в работе с детьми раннего возраста». Опыт работы по данной теме представили педагоги МКДОУ д/с «Родничок» р.п. Линево. В рамках семинара педагоги поделились опытом работы, своим накопленным методическим материалом. Семинар начала старший воспитатель ДОУ с докладом на тему: «Система работы ДОУ со всеми участниками образовательного процесса в период адаптации детей к ДОУ». Далее педагоги групп раннего возраста представили свой опыт работы по применению Арт-методик: «Хеппенинг» и «Мягкая педагогика». Была представлена реализация педагогического проекта «Домики для игрушек» и видеофильмы «Приемы эффективного взаимодействия с семьей». Закончили семинар — практикум блиц — турниром  «Подумай и ответь». Педагоги с удовольствием включились в работу, рассуждали, предлагали интересные варианты ответом из предложенных ситуаций.

Участники семинара поделились впечатлениями о проделанной работе, где была отмечена высокая подготовка педагогов к данному семинару, предложен многообразный практический материал для работы по данной теме.

Скачать материалы семинара

Похожие записи