Cеминар – практикум для педагогов ДОУ по теме «Технологии социального партнерства ДОУ и семьи»

20.04.2018 г на базе УМЦ прошел семинар – практикум для педагогов ДОУ по теме «Технологии социального партнерства ДОУ и семьи». На семинаре был представлен опыт работы МКДОУ д/с «Огонек» р.п. Линево по данной проблеме. на семинаре присутствовали 27 (8,4%) педагогов из 13 ДОУ района. Целью данного семинар было повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах сотрудничества ДОУ и семьи согласно требованиям ФГОС ДО.

Педагогами были представлены: доклад на тему «Социальное партнерство ДОУ и семьи как один из факторов успешного воспитания и обучения детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», презентации — организация активной РППС: единые подходы к развитию личности в ДОУ и семье, сотрудничество детского сада и семьи как условие обеспечения единства речевого развития детей дошкольного возраста, использование театрализованной деятельности в сотрудничестве ДОУ с семьей. Педагогам была предложена игра «Изобрази эмоции», «Узнай, что нужно сделать». А так же было рассказано Приобщение дошкольников к русскому народному творчеству в контексте единства образовательного пространства «детский сад – семья» и проведен мастер по изготовлению куклы – берегини.

Инструктором по физической культуре было представлена система оптимизации традиций физического воспитания детей в условиях ДОУ и семьи, а педагогом – психологом показан индивидуальный подход к организации взаимодействия педагога-психолога с семьями воспитанников (Родительский клуб). Семинар – практикум прошел на высоком методическом уровне, спасибо педагогам за представленный опыт работы.

Похожие записи