Районный семинар учителей физики по теме «Специализированные классы, подготовка к ГИА»

18.04.2018г. на базе МКОУ «СОШ №4 р.п. Линево» состоялся  районный семинар учителей физики по теме «Специализированные классы, подготовка к ГИА». На семинаре присутствовали 24 педагога.

Учитель физики МКОУ «СОШ №4 р.п. Линево» Строганова Марина Николаевна познакомила присутствующих с особенностями  программы специализированного класса инженерно-технологического направления. «Инженерное мышление на уроках физики» — это тема представленного выступления Марины Николаевны и тема фрагмента урока в 8 специализированном классе.

Практическая часть семинара была направлена на подготовку к  ГИА.  Учитель физики МКОУ «СОШ с. Быстровка» Герман Наталия Ивановна  предоставила присутствующим материал «Особенности подготовки учащихся к выполнению задания №24 (элементы астрофизики)». Учителя физики МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево» Чечёткина Татьяна Геннадьевна и МКОУ «СОШ с. Лебедёвка» Грачёва Ольга Евгеньевна провели практикум на тренажёре по решению заданий ОГЭ.

В заключение семинара  старший методист УМЦ  Ляхова Любовь Николаевна ознакомила  педагогов с результатами  ВПР-11 класса по физике. Был проведён  анализ выполнения ВПР по району и совместно с присутствующими учителями выявлены проблемные темы и задания.

Похожие записи