Cеминар для учителей технологии «Основы черчения и графики на уроках технологии с учётом требований ФГОС»

13 января 2017 года на базе учебно-методического центра состоялся семинар для учителей технологии «Основы черчения и графики  на уроках технологии с учётом требований ФГОС».

Цель семинара — определение значения черчения и графики на уроках технологии при выполнении практических работ с учётом требований ФГОС.

Заместитель директора  МКОУ «СОШ № 4 р.п. Линево» Уколова Л.Л. познакомила коллег с нормативно-правовой базой по этому вопросу, с планируемыми результатами по этому направлению в соответствии с ФГОС общего образования.

Опытом работы в направлении «Обработка ткани» поделилась учитель этой школы Звягинцева А.Ю.

Учитель Кислов С.Д. познакомил с работой по графике и черчению с использованием программы «Компас – 3D».

Педагог Пореченская Т.В. представила курс «Стенография», который успешно реализуется в Линевской школе № 4, и пригласила школьников и учителей района к сотрудничеству.

Методист УМЦ Лаврентьева С.А. представила содержание учебников технологии.

Участники семинара активно обсуждали вопросы реализации образовательной программы. Всех учителей беспокоит уменьшение количества часов на изучение важного для детей предмета.

Также педагоги  были ознакомлены с работой профессионального сообщества учителей технологии в Новосибирской открытой образовательной сети.

С материалами семинара можно познакомиться здесь

Похожие записи