Заседание круглого стола для учителей географии, биологии, химии по теме: «Обновление, доступность и качество естественнонаучного образования школьников»

В рамках Августовской конференции педагогических работников Искитимского района 28 августа на базе МБОУ СОШ п. Чернореченский состоялось заседание круглого стола для учителей географии, биологии, химии по теме: «Обновление, доступность и качество естественнонаучного образования школьников». На конференции присутствовало 32 педагога из 27 образовательных учреждений. Обсуждались такие вопросы, как результаты оценочных процедур, внедрение ФОП, варианты использования учебников и учебных пособий. Педагогам даны рекомендации по переходу на ФГОС ООО с учётом нового ФПУ по материалам Методической сессии для руководителей ММО, подготовленные старшими преподавателями кафедры естественнонаучного образования НИПКиПРО Чуб Е. Г. и Курта О. В.

На конференцию был приглашен Степанов И.В., известный новосибирский краевед, журналист, лауреат журналистских премий. Игорь Виленинович выступил с докладом «О далеком и близком прошлом Искитимского района», любезно предоставив педагогам результаты своих работ. Так же были представлены доклады по темам: «Школьная экологическая лаборатория как инновационная форма работы в современном образовании» — Мишенина  Галина Михайловна, учитель биологии высшей квалификационной категории МКОУ «СОШ с. Легостаево» и «Современное учебное занятие в условиях введения и реализации обновленного ФГОС ООО» — Надежда Николаевна Боровая, учитель биологии первой квалификационной категории МКОУ «ООШ п. Советский».

Благодарим всех участников и организаторов данного мероприятия, поздравляем с началом нового учебного года и желаем успехов, плодотворной работы и творческих побед!

Похожие записи