Cеминар библиотекарей «ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ШИБЦ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ КНИГИ И ЧТЕНИЯ»

26.11.2018г. в рамках реализации мероприятия 2.12 государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015–2025 годы» на базе школьного информационно-библиотечного центра МКОУ «Гимназия №1» прошел семинар библиотекарей «ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ШИБЦ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ КНИГИ И ЧТЕНИЯ», в котором приняли участие 30 (70%) библиотекарей из образовательных учреждений района.
Першина Е.Д., педагог-библиотекарь МКОУ «СОШ №4 р.п. Линёво» поделилась своим опытом работы по организация Виртуального читального зала в школьной библиотеке, что способствует пополнению фонда школьной библиотеки, а это, в свою очередь, еще и способ приобщить к чтению не только учащихся, но и учителей. Это важно и нужно, особенно в наше время.
Участие во внеурочных занятиях детей также служит повышению статуса библиотеки, способствует приобщению к чтению. Сегодня существует множество несложных бесплатных мобильных приложений, помогающих выстраивать эффективную библиотечную деятельность. С темой «Мобильные устройства в работе школьного библиотекаря» выступила Фирсова Н.И., педагог-библиотекарь МКОУ «Гимназия №1 Искитимского района» р.п. Линёво

Похожие записи