Заседание ММО учителей начальных классов и учителей — логопедов по теме «От создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте актуальных ФГОС»

23 мая, на базе УМЦ прошло заседание ММО учителей начальных классов и учителей — логопедов по теме «От создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте актуальных ФГОС». На мероприятии присутствовали педагоги из 21 образовательной организации.
На заседании были рассмотрены основные выдержки из Указа президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», определены приоритетные направления при работе с обучающимися ОВЗ и детьми инвалидами, озвучены рекомендации ФОП и ФАОП, а также методические рекомендации по системе оценки достижения планируемых результатов освоения программ. Данную информацию представили руководители ММО Кузлякина Т.А. и Пермякова И.Д. по материалам стратегической сессии НИПКиПРО.
Григорьева Т.А. учитель-логопед высшей квалификационной категории, Почётный работник образования Российской Федерации, МКДОУ д/с «Журавлик» ст. Евсино, поделилась опытом работы по теме «Взаимодействие учителя-логопеда со специалистами ДОУ для решения речевых задач».
Ровинская Е.В. методист УМЦ прокомментировала содержание учебников 2023г. и дала рекомендации по составлению рабочих программ по учебным предметам русский язык, литературное чтение и окружающий мир. Педагоги положительно оценили работу совместного заседания ММО, и запланировали ряд мероприятий по взаимодействию учителей-логопедов с преподавателями начальной школы.

Скачать материалы семинара

 

Похожие записи