Формирование и оценка ФГ на уроках ОБЖ. Особенности организации и проведения учебных сборов с юношами 10 классов

7 апреля 2023 года на базе УМЦ состоялся семинар (стратегическая сессия с использованием материалов региональной сессии) по теме: «Формирование и оценка ФГ на уроках ОБЖ. Особенности организации и проведения учебных сборов с юношами 10 классов».

 На семинаре присутствовали 21 педагогический работник из 20 общеобразовательных организаций.

В рамках семинара методист УМЦ Макян Г.А. познакомил присутствующих с материалами стратегической сессии, состоявшейся 23 марта 2023 года на базе НИПКиПРО.

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы преподавания ОБЖ с учетом введения обновленных ФГОС ООО и СОО, формирования и оценки ФГ на уроках ОБЖ. Обсуждались Федеральные образовательные программы основного и среднего общего образования, федеральные рабочие программы по ОБЖ, инструктивное письмо Минпросвещения России об организации изучения начальной военной подготовки в образовательных организациях в рамках освоения основных общеобразовательных программ.

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ №1 р.п. Линево имени Ф.И.Кулиша» Берестова Н.С. и учитель ОБЖ МБОУ «СОШ с. Тальменка» Глибин С.А. представили свои доклады по темам: «Военно-профессиональное ориентирование», «Роль внеурочной деятельности в приобретении практических навыков по предмету ОБЖ» (из опыта практической работы).

С материалами семинара вы можете ознакомиться здесь.

Похожие записи