В рамках работы ММО состоялось заседание учителей- логопедов Искитимского района

18 января в рамках работы ММО состоялось заседание учителей- логопедов Искитимского района  по теме «Квест-технология, как инновационная форма образовательной деятельности для формирования функциональной грамотности в рамках логопедического занятия».

В первой части мероприятия рассматривались теоретические аспекты в рамках изучаемой темы, далее состоялся обзор авторского квеста, который уже был апробирован на практике.

В практической части заседания педагоги, работая в группе, сами проектировали образовательный мини — квест, опираясь на технологическую карту  по теме «Животный мир: дикие и домашние животные» для детей подготовительной группы. При защите работы учителя-логопеды представили жизненные компетенции, которые формируются у детей при выполнении заданий, используемых в квесте. Результаты работ получились интересными и познавательными.

На мероприятии присутствовали педагоги из 17 образовательных учреждений. Педагоги продемонстрировали заинтересованность данной темой, а также отметили  важность использования данной технологии в рамках логопедического занятия по формированию у детей жизненных компетенций.

Скачать материалы семинара

 

Похожие записи