Cеминар учителей начальных классов района «Инклюзивное образование в условиях реализации ФГОС»

10 апреля 2018 года в Учебно-методическом центре состоялся семинар учителей начальных классов района «Инклюзивное образование в условиях реализации ФГОС». На семинаре присутствовало 32 педагога.

Ровинская Е.В. – методист УМЦ представила  нормативные документы в сфере образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей — инвалидов, обучающийся, испытывающий временные трудности в обучении и детей с умственной отсталостью.

Педагоги из  школ продемонстрировали свой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Иванова Евгения Андреевна, учитель МКОУ «СОШ ст. Евсино» поделилась опытом разработки адаптированной образовательной программы  начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по русскому языку и математике».

Пермякова Ирина Давыдовна, логопед «МКОУ «СОШ ст. Евсино» рассказала о методах и приемах коррекции нарушений письменной речи у младших школьников при помощи специально разработанных упражнений

Смолякова Ирина Анатольевна, учитель МКОУ «СОШ с. Лебедёвка» представила опыт работы по психолого-педагогической коррекции тревожности у младших школьников на уроках и внеурочной деятельности

Было принято решение запланировать на 2019 год:

  1. Обучающий семинар по созданию для детей с ОВЗ специальной коррекционно-развивающей среды, представление школами методов и приёмов обучения действенны для активизации деятельности учащихся с ОВЗ.
  2. Современные подходы к взаимодействию с родителями младших школьников в условиях модернизации начального общего образования.

Ссылка для скачивания материалов с семинара:

https://cloud.mail.ru/public/DBKZ/4qA1oJupS

Похожие записи