Cеминар для учителей иностранного языка

07 октября на базе МКОУ «СОШ с.Тальменка» состоялся семинар для учителей иностранного языка «Межпредметные связи на уроке английского языка в рамках ФГОС». Бинарный урок (английский язык / география)в 6 классе по теме «Чудеса природы» был проведен учителем английского языка первой квалификационной категории Сагитовой Татьяной Геннадиевной, и учителем географии Глибиным Сергеем Анатольевичем.

В семинаре приняли участие 27 учителей иностранного языка из школ района.

Интегрированное обучение создаёт новые условия деятельности учителей и учащихся и представляет собой действенную модель активации мыслительной деятельности и развивающих приёмов обучения. Оно требует и разнообразия форм преподавания, успешно влияющих на психологию и эффективность восприятия учащимися учебного материала.

Интеграция помогает сблизить предметы, найти общие точки соприкосновения, более глубоко и в большем объёме преподнести содержание дисциплин. Интегрированные уроки позволяют создать атмосферу заинтересованности и творчества; рассмотреть учебные вопросы или проблемы более многогранно, сплетая знания по отдельным предметам в единое целое, что делает урок интереснее, а знания ребят богаче и глубже.

При подведении итогов было отмечено, что такие формы работы соответствуют требованиям ФГОС и будут использоваться в работе учителей района.

p1_shkola

Похожие записи