На базе МКДОУ детский сад «Красная шапочка» р.п. Линево состоялся семинар по теме: «Наставничество – основа профессионального развития педагогов ДОУ»

19.01.2024 г на базе МКДОУ детский сад «Красная шапочка» р.п. Линево состоялся семинар по теме: «Наставничество – основа профессионального развития педагогов ДОУ». Семинар прошел в форме праздника в честь закрытия Года педагога  и наставника. На семинаре присутствовали 27 педагогов из 13 ДОУ района.

В ходе семинара педагогам были представлены выступления по темам: «Встреча с  педагогами ветеранами», «Создание видео ролика с помощью программы InShot».  Был представлен опыт работы по темам: «Обмен опытом семейного воспитания как одна из форм наставничества», «Межвозрастное взаимодействие как формы детского наставничества». В завершении семинара старший воспитатель рассказала о современном подходе к традиционным формам наставничества в ДОУ.
Заведующая наградила грамотами педагогов ДОУ за активное участие в работе по данной годовой задаче детского сада. Педагогами с детьми был организован концерт для гостей. Гости получили массу положительных эмоций и творческих идей для воплощения в своей дальнейшей работе.

Похожие записи