Заседание МО учителей иностранного языка по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках иностранного языка»

17 ноября 2021 года было проведено заседание МО учителей иностранного языка по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках иностранного языка». Мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе Яндекс.Телемост. В мероприятии приняло участие 32 педагога.
В рамках мероприятия были проанализированы результаты мягкого мониторинга, рассмотрены приоритетные направления развития функциональной грамотности в 2021-2022 учебном году на уроках иностранного языка. Предложены к рассмотрению материалы проектировочной сессии кафедры иноязычного образования НИПКиПРО.
Федотова Инесса Петровна, учитель МБОУ СОШ с. Старый Искитим поделилась проектом урока по теме: «Внешность, характер», разработанным с ориентацией на развитие функциональной грамотности обучающихся. Также на семинаре были представлены различные формы работы и приемы, развивающие функциональную грамотность на уроках иностранного языка.
Каждый педагог получил задание спроектировать и проанализировать учебное занятие и внеурочное\внеклассное мероприятие с учетом задач формирования функциональной грамотности обучающихся.
Ссылка на материалы

Похожие записи