На базе МКДОУ детский сад «Сибирячок» п. Листвянский состоялось выездное совещание для заведующих ДОУ

18.01.2024 г на базе МКДОУ детский сад «Сибирячок» п. Листвянский состоялось выездное совещание для заведующих ДОУ, организованное Управлением образования под девизом «Детский сад наш так хорош – лучше сада не найдешь!».


Цель данного совещания познакомить с детским садом, его сотрудниками и традициями. Педагоги и воспитанники детского сада радушно встретили гостей, поделились своим опытом, пообщались с гостями детского сада. В ходе совещания гости посмотрели непосредственную образовательную деятельность с детьми разных возрастных групп по темам «Землю красит солнце, человека труд», посетили соляную комнату «Морской бриз» и вместе с детьми приняли оздоровительную процедуру «Дышим воздухом». Посетили занятия с детьми старшего возраста «Путешествие в страну Настроения» у педагога – психолога, цель которого развитие познавательной деятельности через использование игрового набора «Дары Фребеля» и с детьми второй младшей группы попутешествовали по русским народным сказкам.
Затем гости поучаствовали в мастер-классе «Рождественский ангел» (слоеное тесто). В завершении мероприятия выступила заведующая ДОУ Дулейкина Е.М., она рассказала об открытии детского сада, о коллективе, о детях. Затем выступила, старший воспитатель Адаменко Л.И. она рассказала о целях, задачах, направлениях работы, о социальных партнёрах и дополнительном образовании.
Мероприятие закончилось рефлексией по итогам мероприятия и просмотром фильма «Тебе, любимый поселок, посвящается…..» — о поселке в котором находится детский сад. Желающим была проведена экскурсия по детскому саду.

Похожие записи