В рамках XXIV научно – практической конференции состоялась работа круглого стола «Системно-деятельностный подход в обучении естественным наукам»

Работа круглого стола № 4 «Системно-деятельностный подход в обучении естественным наукам»

состоялась 20.01.24 г. В рамках XXIV научно – практической конференции работников образования Искитимского района по теме «Эффективный опыт современной школы: полезные практики для каждого» на базе МБОУ «Гимназия N1» р.п. Линево.

Руководитель круглого стола №4– Давыдова Ирина Владимировна, учитель высшей квалификационной категории, методист УМЦ

Присутствовало 12 педагогов, из них четверо представили свои работы.

1.«Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках химии и во внеурочной деятельности»- Павленко Юлия Юрьевна, учитель химии первой квалификационной категории МКОУ «ООШ п. Советский» (выступление) – С данной работой педагог ещё выступит на районном семинаре для учителей химии основных школ района в МКОУ «ООШ п. Советский», который запланирован на конец 3 четверти (март).

2.«Применение квест-технологии как средства активизации познавательной деятельности на уроках биологии»- Боровая Надежда Николаевна, учитель биологии первой квалификационной категории МКОУ «ООШ п. Советский» (выступление). Данный доклад заслушаем на районном семинаре в УМЦ для учителей географии, биологии, химии в апреле.

3.«Инновационный подход к преподаванию биологии в условиях ФГОС ООО и ФГОС СОО» — Доценко Снежана Николаевна, учитель биологии первой квалификационной категории МБОУ «СОШ ст. Евсино» (выступление). Это выступление будет актуально на августовской конференции учителям естественных наук.

4.«Проблемное обучение на уроках химии в основной школе» — Пушкова Валентина Владимировна, учитель химии высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ ст. Евсино» (мастер-класс). Данный мастер-класс может быть представлен на НПК педагогов Новосибирской области.

Похожие записи