Тема «Достижение метапредметных результатов на уроках гуманитарного цикла» — тема круглого стола НПК работников образования

20.01.2024 г. состоялась 24 Научно – практическая конференция работников образования Искитимского района.  Тема круглого стола №3 «Достижение метапредметных результатов на уроках гуманитарного цикла». Присутствовало 17 человек.

Учителя представили различные выступления и доклады.

Пугачева Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с. Лебедевка» поделилась с коллегами опытом работы по теме «Задачи на грамотность чтения на уроках литературы в старших классах». Учителю дана рекомендация продемонстрировать свой опыт работы  на Августовской конференции 2024 г.

Стендовый доклад по теме «Читаем книгу всей школой» представила Роккель Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с. Завьялово». Работа будет опубликована на сайте УМЦ.

Мастерская «Сотрудничество» как инструмент повышения квалификации педагогов в области инклюзивного образования – Иванникова Татьяна Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ ст. Евсино», представила свой стендовый доклад по данной теме. Работа получила высокую оценку экспертного совета и рекомендацию на Августовскую конференцию и областную НПК.

Юрковский Николай Сергеевич, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ ст. Евсино»,  представил доклад «Эмоционально – образные формы обучения на уроках литературы как средство эмоционального воздействия на чувства учащихся» и он будет опубликован на сайте УМЦ.

Высокую оценку экспертного совета получило выступление по теме «Формирование УУД на уроках истории посредством работы с историческими источниками»  Захматовой Елены Михайловны, учителя истории МБОУ «СОШ №1 р.п. Линево имени Ф. И. Кулиша». Рекомендовано поделиться опытом на областной НПК, а также провести районный семинар учителей истории и обществознания.

Выступления коллег получили высокую оценку и рекомендации от экспертного совета. Участники  награждены дипломами участников 24 научно – практической конференции.

Похожие записи