Заседание ММО музыкальных руководителей ДОУ по теме: «Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО и ФОП ДО: актуальные аспекты».

20.11.2023 г на базе УМЦ прошло заседание ММО музыкальных руководителей ДОУ по теме: «Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО и ФОП ДО: актуальные аспекты». На заседании МО присутствовали 13 (93%) музыкальных руководителей из 11 ДОУ района. В ходе заседания музыкальный руководитель МКДОУ д/с «Теремок» п. Керамкомбинат сделала сообщение по теме семинара.  Затем педагог, работая в группах, занимались практической работой по разработке конспектов образовательных мероприятий с учётом всех этапов для дошкольников разных возрастных категорий, создавали и презентовали интеллект – карты по работе с родителями по заданным темам:

— Вовлечение родителей в образовательный процесс ДОУ. Развитие творческих способностей дошкольников (3-4х лет) через ознакомление с русским фольклором.

— Нравственно-патриотическое воспитание и развитие музыкальной грамотности у дошкольников (5-6 лет).

В конце заседания МО музыкальные руководители создали сказку о нотках «Мелодия осеннего дождя» с использованием детских музыкальных инструментов. Оценили мероприятие и подвели итог заседания МО. Семинар прошёл в творческой и рабочей атмосфере.

Участники отметили высокий уровень подготовки и организации семинара, его практическую пользу как в обмене опытом работы, так и в личном общении педагогов.

Скачать материалы семинара

Похожие записи