Семинар и заседание муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

21 ноября 2023 г. районным учебно-методическим центром совместно с Искитимской епархией был проведен семинар и заседание муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по проблеме преподавания этих предметов в условиях введения Федеральных образовательных программ. Мероприятие состоялось в Искитимском историко-художественном музее. В работе семинара приняли участие 26 педагогов.

Специалистами музея была проведена экскурсия, на которой педагогов познакомили с экспозицией зала православных икон. Директор музея  Макарова  Л.В. рассказала о работе музея по различным направлениям: просветительским, культурным, профориентационным, которые будут полезны в работе  учителя и классного руководителя.

Выступление руководителя ММО Дмитрухи Е.В. раскрывало тему  Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретение минувшего, образ будущего».

На заседании ММО обсуждалось содержание учебного предмета ОДНКНР в соответствии с федеральной программой. Также куратор ММО Лаврентьева С.А.  подвела итоги работы творческой группы по разработке методических материалов к урокам ОДНКНР в 5 и 6 классе. Коллеги поблагодарили участников творческой группы за огромную работу, которая окажет большую помощь учителю при подготовке уроков. На  ММО было принято решение о создании чата в ВК мессенджер для взаимодействия и обменом материалами.   Мероприятие получило высокую оценку всех присутствующих. С материалами мероприятия можно ознакомиться на сайте

Похожие записи