На базе УМЦ состоялся семинар по теме «Использование современных образовательных технологий на уроках биологии, географии, химии»

20.04. 2023 года на базе УМЦ состоялся семинар по теме «Использование современных образовательных технологий на уроках биологии, географии, химии». На семинаре присутствовало 25 педагогов из 21 образовательного учреждения.

В рамках семинара руководитель ММО Давыдова И. В. познакомила присутствующих с материалами стратегической сессии «От создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте актуальных ФГОС ОО», состоявшейся 28 марта 2023 года на кафедре естественно-научного образования в НИПКиПРО.

На семинаре обсуждались Федеральные образовательные программы основного и среднего общего образования, федеральные рабочие программы по предметам: география, биология, химия, подготовка педагогов к введению ФОП в 2023-24 уч.году, проведение мониторинга сформированности компонентов функциональной грамотности у учащихся.

Учителя географии высшей квалификационной категории, Люфт Галина Геннадьевна (МБОУ ООШ п. Александровский) и Макян Алёна Александровна (МБОУ Гимназия № 1 р.п. Линево), представили свои доклады по темам: «Использование аудиогидов на уроках географии по краеведению» и «Индивидуальный образовательный маршрут педагога».

Для пополнения методической копилки была проведена «Ярмарка идей», педагоги поделились своими находками, опытом работы, идеями по использованию новых методов и приемов обучения.

Скачать материалы семинара

Похожие записи