Cеминар для заместителей директора по учебной работе и методистов школ на тему «Формирование функциональной грамотности школьников»

15.03.2022 в учебно-методическом центре состоялся семинар для заместителей директора по учебной работе и методистов школ на тему «Формирование функциональной грамотности школьников». На семинаре был представлен опыт МБОУ СОШ ст. Евсино. Заместитель директора Шакирова Г.К. рассказала участникам семинара об организации методической работы в школе по этой проблеме. Педагогам был представлен опыт учителя школы Юдиной Е.С. по формированию финансовой грамотности в начальных классах.


В следующей части семинара было организовано обсуждение проблемы введения обновленных стандартов в ОО. Заместитель директора УМЦ Лаврентьева С.А. рассказала о требованиях ФГОС, о планировании введения стандарта, о проектировании программ, о рекомендациях министерства образования НСО. Ст. методист УМЦ Ляхова Л.Н. познакомила о требованиями к кадровым условиям, о повышении квалификации учителей в НИПКРО. Анализ содержания тематических блоков УМК «Школа России» на соответствие примерной программе был представлен методистом Ровинской Е.В.

Скачать материалы семинара

Похожие записи