Заседание ММО педагогов дополнительного образования Искитимского района

21 сентября 2023г. состоялось заседание ММО педагогов дополнительного образования Искитимского района.

На занятии присутствовали 15 педагогических работника дополнительного образования.

Руководитель ММО Притыкина М.Н. рассказала  об условиях  повышения компетентности и профессиональных качеств педагогов дополнительного образования по формированию функциональной грамотности обучающихся через  проектирование учебного занятия.

Познакомила присутствующих с планом работы ММО на 2023-2024 учебный год.

В рамках деятельности ММО педагогов дополнительного образования Искитимского района и с целью содействия повышению компетентности и профессиональных качеств педагогов дополнительного образования по формированию функциональной грамотности обучающихся педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДОД» Искитимского района Гукина Оксана Валерьевна  провела открытое занятие «Введение в дополнительную образовательную программу «Азбука народного творчества».

Открытое занятие “Введение в образовательную программу” – не просто иллюстрация опыта педагога, а первая встреча с детьми, которая должна их заинтересовать, увлечь и “зажечь” той образовательной деятельностью, которая изложена в программе.

Оксана Валерьевна провела комбинированное занятие в форме экскурсии по выставочной экспозиции позволило детям первого года обучения активно включиться в образовательный процесс. На занятии педагог использовал образовательные  технологии: личностно- ориентированного обучения, игровые, здоровьесберегающая.

Занятие отличала атмосфера доверия и доброжелательности, каждый ребенок  проявил свои  личностные качества.

 

Похожие записи