Выполнение требований законодательства РФ к официальным сайтам образовательных организаций

По результатам проведенного муниципального мониторинга сайтов ОО Искитимского района и результатам контрольного (надзорного) мероприятия – наблюдение за соблюдением обязательных требований в отношении образовательной деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, по соблюдению обязательных требований законодательства в сфере образования к размещению образовательными организациями обязательной информации на официальных сайтах в сети «Интернет», установленных подпунктами 3.4 и 3.14 пункта 3 Требований к структуре официального сайта и формату представления информации (приказ Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831)

30 ноября 2022 г. на базе УМЦ Искитимского района состоялся вебинар «Выполнение требований законодательства РФ к официальным сайтам образовательных организаций» для сотрудников ОО, ответственных за ведение официального сайта.

Методист УМЦ Медведкина И.В. представила обзор типичных нарушений обязательных требований законодательства по размещению обязательной информации на официальных сайтах ОО и варианты исправления этих нарушений, обновленные требования по размещению обязательной информации в специальном разделе «Сведения об образовательной организации». Для размещения в подразделе «Организация питания в образовательной организации» предложены копии актуальных нормативных документов федерального, регионального, муниципального уровней.  Самоконтроль результатов автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся 1 — 4 классов, размещаемого на сайтах общеобразовательных организаций, методист предложила осуществлять на сайте http://мониторингпитание.рф . Дополнительно были рассмотрены вопросы по заполнению подраздела «Доступная среда».

В вебинаре приняли участие сотрудники 32 образовательных организаций.

Сотрудникам ОО, ответственным за ведение официального сайта ОО доступны для ознакомления и использования в работе материалы вебинара.

Похожие записи