Семинар учителей информатики

20 марта 2015г. на базе МКОУ «СОШ п. Чернореченский» прошёл районный семинар учителей информатики «Организация  проектной и учебно-исследовательской деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ООО». На семинаре присутствовало 25(73%) учителей информатики.

В первой части семинара учитель информатики школы п. Чернореченский Кольцова М.Н. провела урок обобщения по теме «Мой друг-компьютер» в 5 классе и поделилась опытом работы по теме «Обучение проектной деятельности на уроках информатики при реализации ФГОС».

Вторая часть семинара была теоретической. Учитель информатики МКОУ «Гимназия №1 Искитимского района» Сауляк  Л.П. поделилась опытом своей работы по теме «Проектная и  учебно-исследовательская деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ООО». Старший методист ММЦ Ляхова Л.Н.  познакомила учителей информатики с нормативно-правовыми  документами, отражающими требования  к организации проектной и учебно-исследовательской деятельности в соответствии с ФГОС ООО. Материалы с семинара здесь

IMG_1347IMG_1348IMG_1349

Похожие записи