12 октября 2022 года состоялось заседание ММО заместителей директоров по ВР «Программа воспитания в свете реализации требований ФГОС -2021 по формированию ФГ»

На заседании также присутствовали старшие вожатые, педагоги-организаторы и советники по воспитанию.
Руководитель ММО Колесникова Е.В. ознакомила присутствующих с изменениями в содержании и структуре рабочей программы воспитания в соответствии с Письмом Министерства просвещения РФ от 18 июля 2022 г. N АБ-1951/06 «Об актуализации примерной рабочей программы воспитания» и Письмом Министерства просвещения России от 5 июля 2022 года N ТВ-1290/03 «Организация и содержание внеурочной деятельности в рамках обновленных ФГОС». Особое внимание было уделено вопросу формирования ФГ, в связи с чем в ходе обсуждения были выработаны предложения по внесению изменений в содержание РПВ и планы внеурочной деятельности.
По итогам заседания было принято решение:
1. Привести в соответствие с ФГОС структуру РПВ
2. Подкорректировать во втором разделе программы перечень ценностных ориентиров, используя Примерную РПВ, разработанную Институтом воспитания РАО в 2022 году
3. Разместить на сайте ОУ в разделе «Воспитательная работа» рабочие программы воспитания в соответствующих подразделах. На титульном листе указать, что это выписка из ООП.
4. Обновить информацию в разделе «Воспитательная работа»
Ссылка на материалы

Похожие записи