На базе МБОУ «СОШ с. Лебедёвка» прошёл семинар учителей физики «Развитие естественнонаучной грамотности посредством использования метода проектов и исследовательской деятельности»

21.03.24г. на базе МБОУ «СОШ с. Лебедёвка» прошёл семинар учителей физики «Развитие естественнонаучной грамотности посредством использования метода проектов и исследовательской деятельности». На семинаре присутствовали педагоги 12 школ. Физика – наука экспериментальная. В основе её лежат  наблюдения и опыты, и организация исследовательской деятельности учащихся при изучении физики- необходимый фактор, позволяющий повысить интерес к физической науке, сделать её увлекательной  и полезной. Именно это в своей деятельности демонстрирует учитель физики МБОУ «СОШ с. Лебедёвка» Грачёва О.Е. Ольга Евгеньевна с удовольствием делится своим опытом с коллегами. На уроке, проведённом  в 9  классе  по теме «Звук»,  Ольга Евгеньевна показала как, проводя эксперименты, ребята сами добывают знания. На занятиях  внеурочной деятельности Ольга Евгеньевна с учениками решают задачи с помощью опытов, экспериментов, сами создают экспериментальные установки, проводят исследования. Также  интересно и познавательно рассказала о своей деятельности в этом направлении  учитель физики МБОУ «СОШ №4 р.п. Линево» Строганова М.Н. Марина Николаевна поделилась многими наработками по развитию исследовательских  навыков в урочной и внеурочной деятельности. Она  показала что,  развивая естественнонаучную  грамотность именно через опыты и исследования, ученики убеждаются в том, что  «физика – это не страшно, физика- это интересно».

Благодарим директора школы Нефоросную Л.В., заместителя директора Вислогузову Т.А. и весь педагогический коллектив за отлично организованный семинар и радушную встречу.

Похожие записи