Семинар для социальных педагогов по теме: «Организация воспитательной работы, направленной на профилактику и противодействие деструктивному поведению несовершеннолетних».

27 апреля 2023г состоялся семинар для социальных педагогов по теме: «Организация воспитательной работы, направленной на профилактику и противодействие деструктивному поведению несовершеннолетних».

Методист МБУ ДО «ЦДОД» Искитимского района Ковнер Марина Анатольевна познакомила с понятием и признаками, причинами деструктивного поведения. Остановилась на механизмах формирования и распространения деструктивного поведения, подробно рассказала о видах и маркерах деструктивного поведения. Также познакомила со Всероссийским проектом «Гвоздика на Мамаев курган» ко Дню Победы, предложила, как можно использовать эту идею в образовательных организациях.

Педагог-психолог Евдокимова Зинаида Геннадьевна из МБОУ «СОШ п. Агролес» поделилась опытом в проведении родительского собрания на тему: «Эмоциональное благополучие детей или что надо знать родителям о суициде». Зинаида Геннадьевна использовала метод — проигрывание ситуаций, чтобы через прожитые эмоции родители смогли увидеть свои ошибки, которые совершают в процессе общения с детьми.

Скачать материалы

Похожие записи