Мероприятие ЦОК. Оценка цифровых компетенций

В рамках проекта «Мероприятие ЦОК» на платформе www.educont.ru  9 декабря 2022 г. завершился очередной этап проведения оценки цифровых компетенций педагогов.

Заявки на участие подавали руководители образовательных организаций Искитимского района:

МБОУ «СОШ ст. Евсино», МБОУ «СОШ № 3 р.п. Линёво», МБОУ «СОШ п. Чернореченский», МБОУ «СОШ п. Агролес», МБОУ «СОШ п. Керамкомбинат»,  МКОУ «ООШ с. Елбаши», МКОУ «ООШ п. Рощинский».

Руководитель ММО педагогических работников, ответственных за цифровизацию образования Медведкина И.В. осуществляла координацию участия педагогов школ в оценке цифровых компетенций в период проведения с 05.09.2022 г. по 09.12.2022 г.

Результаты оценки цифровых компетенций 51 педагог из перечисленных школ получили на личный адрес эл. почты.

Руководители организаций могут ознакомиться с качественным анализом по итогам ОЦК в дашборде — https://datalens.yandex/u23s6e2sxr76l?tab=Vx&state=627e3fdb88

(отчет № 9 «Типологические профили по ОО» информативен по организации при условии, что в ОЦК приняли участие более 10 сотрудников данной организации).

Педагоги образовательных организаций, зарегистрированные и имеющие подтверждение  на платформе www.educont.ru могут подать заявку на курсы повышения квалификации для педагогических работников:

  1. «Цифровые ресурсы и сервисы в педагогической деятельности»— 72 часа, заочная форма с применением дистанционных образовательных технологий;
  2. «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами цифровых образовательных ресурсов и сервисов», 36 ак. часов, заочная форма с применением дистанционных образовательных технологий.
    Курсы имеют модульную структуру, что позволяет педагогу построить собственный образовательный трек и разработать необходимые в профессиональной деятельности цифровые образовательные продукты.
  3. «Актуальные вопросы цифровизации образования: применение ЦОК в обучении»— 16 ак. часов. Заочная форма с применением дистанционных образовательных технологий. Курс полностью автоматизирован, слушатель самостоятельно определяет учебные модули и темп их изучения.

Отправить заявку на курсы повышения квалификации можно в личном кабинете на онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент» https://educont.ru/

Похожие записи