Cеминар учителей географии, биологии и химии

15 декабря 2022 г. на базе УМЦ состоялся семинар учителей географии, биологии и химии по теме: «Возможности УМК по формированию функциональной грамотности». На семинаре присутствовало 23 педагога.

В рамках семинара обсуждали вопросы актуальности темы и необходимости формирования всех направлений функциональной грамотности на уроках и во внеурочное время. Послушали выступления коллег с сообщениями о возможностях формирования ФГ средствами различных учебно-методических комплектов и дополнительных ресурсов. Своим опытом в использовании заданий на формирование ФГ на уроках поделились: Назаренко Юлия Михайловна, учитель географии и биологии МБОУ СОШ ст. Евсино, Мишенина Галина Михайловна, учитель биологии МКОУ СОШ с. Легостаево, Мартынова Лариса Анатольевна, учитель химии МБОУ СОШ с. Улыбино.

Руководитель ММО, Давыдова Ирина Владимировна, подготовила практическую часть семинара по материалам стратегической сессии. Педагоги упражнялись в решении заданий на развитие ФГ и обсуждали возможности использования таких заданий в своей деятельности.

Скачать материалы семинара

Похожие записи