На базе УМЦ прошёл семинар для школьных библиотекарей

28.10.2019г. на базе УМЦ прошёл семинар для школьных библиотекарей. На семинаре присутствовали 29 (70%) библиотекарей и педагогов – библиотекарей из 29 ОО района.

На практической части семинара педагоги – библиотекари Першина Елена Дмитриевна (МБОУ «СОШ №4 р.п. Линёво») и Фирсова Наталья Ильинична (МКОУ «Гимназия №1») выступили на тему: «Школьная библиотека как центр формирования информационной личности» и предоставили участникам семинара возможность  выполнить специально заготовленные задания с использованием QR-кодов, а также провели викторину «Своя игра».

На теоретической части семинара педагог – библиотекарь Спасельникова Марина Ильинична (МКОУ «СОШ д. Бурмистрово») выступила на тему: «Формы обслуживания читателей.  Ведение библиотечной  документации».

Методист УМЦ Стрыгина Полина Владимировна познакомила библиотекарей с проектом «ЛитРес: Библиотека», который позволяет школьным библиотекам выдавать учащимся электронные книги по системе «Книговыдач».

Участники семинара высоко оценили работу коллег. Активно участвовали в обсуждениях и с интересом выполняли все предложенные задания.

МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА

Похожие записи