Семинар для преподавателей ОБЖ «Обновление содержания преподавания Основ безопасности жизнедеятельности»

1 февраля  в  УМЦ прошел семинар для преподавателей ОБЖ. В связи с важностью решения вопросов участия детей во ВСОШ, в план семинара были включены теоретические и практические вопросы подготовки школьников к олимпиаде.

Макян Г.А. – преподаватель- организатор ОБЖ МКОУ СОШ «Гимназия №1 р.п. Линёво» представил  «Анализ содержания и результатов Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (муниципальный этап)», сделав акцент на том, что задания практического тура из года в год принципиально не меняются, что несколько упрощает подготовку школьников.

Петрова О.Н. преподаватель — организатор ОБЖ МКОУ «СОШ  №4р.п. Линёво» провела детальный анализ  теоретической части олимпиады по ОБЖ для 7-8 классов, установив  параллель предметных линий с курсом ОБЖ

Гусев Д.Ф. — методист МКУДО  «Искитимская районная «Станция юных туристов» провёл мастер-класс «Туристские узлы», который вызвал живой отклик у участников семинара, как у опытных преподавателей, так и у начинающих.

Вторая часть семинара  была посвящена методическим вопросам преподавания курса. Королькова С.В. – методист УМЦ подвела итоги оценки материально-технических и кадровых условий по ОБЖ, рекомендовала обратить внимание на своевременность прохождения курсовой подготовки. Также были проанализированы изменения в  Федеральном  перечне учебников.

В заключение встречи педагоги обсудили  «Концепцию преподавания ОБЖ».

Похожие записи