Юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации осенью 2018 года проведет юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее — Единый урок), инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Федеральною Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

На протяжении пяти лет Единый урок охватывает миллионы детей и подростков нашей страны и государств постсоветского пространства — 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году. 13 миллионов в 2015 голу и 12 400 000 детей в 2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся 32 800 школ, 2 100 000 родителей и 440 000 учителей.

В 2018 году Единый урок по безопасности в сети «Интернет» стал полуфиналистом конкурса соискания Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, организаторами которой выступаю! различные организации ООН. Выдвижение Единого урока на конкурс было поддержано Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Роскомнадзором и 64 администрациями субъектов Российской Федерации.

В новом году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями. Данный цикл мероприятий нашел свое отражение в плане мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018. В целях обеспечения эффективности проведения Единого урока были разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единою урока для исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную политику в сфере общего образования, органов управления образованием муниципальных образований и образовательных организаций.

Скачать Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Похожие записи