30 октября в российских школах состоится Единый урок безопасности в интернете

30 октября в российских школах состоится Единый урок безопасности в интернете. В прошлом году участниками ежегодной акции стали 12,4 млн школьников.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

На Едином уроке школьники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в интернете и многое другое.
Уже сейчас у школьников есть возможность подготовиться к уроку с помощью теста по кибербезопасности на сайте http://Единыйурок.дети«, где будет опубликована анкета исследования «Образ жизни подростков в сети» и выложена информация обо всех мероприятиях в рамках урока.

Учителя смогут повысить свою квалификацию на дистанционной II Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

Для родителей в этом году подготовлен отдельный проект — новый сайт «Родители.Сетевичок.рф«, на котором запущен опрос «Дети в интернете глазами родителей».  Кроме того, родители могут ознакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз и с методами родительского контроля.

Похожие записи