Первый урок — «Новосибирской области 80 лет»

В этом учебном году тема первого урока была посвящена юбилейной дате – Новосибирской области исполняется 80 лет. Все школы и дошкольные учреждения района активно включилась в череду юбилейных мероприятий. Это были и классные часы, и выставка фотографий, и участие в краеведческом марафоне, интерактивные викторины и конкурсы, виртуальные путешествия по станциям главных дат и исторических мест.

Несмотря на молодость, область может гордиться своими достижениями, и прежде всего людьми, которые трудятся на благо своего Отечества. О выдающихся людях науки, политической деятельности, труда, спорта, искусства используя презентации, видеофильмы рассказывали учащимся учителя. На тематических часах присутствовали родители, многие из которых поделились историей своей малой Родины, сотрудники сельских библиотек, учителя-ветераны, представители совета ветеранов и женсовета.
Самые массовые из них — «Живу тобой, Земля Сибирская», «Нашей области –80», «Моя Родина – Новосибирская область».
Информацию о проведенных мероприятиях можно посмотреть на сайтах общеобразовательных учреждений.
И это только начало. Ещё немало предстоит узнать учащимся об истории области, ее достижениях и достопримечательностях, участвуя в различных конкурсах и викторинах, во время встреч с известными людьми, оформляя тематические стенды и выпуская тематические газеты, путешествуя по памятным местам своей малой Родины.

Похожие записи