Конкурс детских работ «Ш.У.СТР.И.К.» — школьник, умеющий строить инновационные конструкции

mainАссоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), Общероссийская общественная организация «Молодая инновационная Россия» объявляют о проведении конкурса детских работ «Ш.У.СТР.И.К.» — школьник, умеющий строить инновационные конструкции.

Главной задачей конкурса является вовлечение талантливой молодежи в научно-техническое творчество и проектную деятельность. Конкурс способствует формированию навыков изобретательства, конструирования, моделирования и предпринимательства.

Традиционно тематики заданий для школьников формируют крупные инновационные предприятия и компании.

Участники должны решить одно из предложенных заданий на выбор. Результатом работы должна стать модель, прототип или макет, изготовленные на высокотехнологичном оборудовании цифрового производства в Центрах молодежного инновационного творчества (ЦМИТы), кружках юных техников, инженерных и робототехнических секциях, а также любой участник может сделать макет самостоятельно из подручных средств.

К участию приглашаются школьники и обучающиеся организаций дополнительного образования, студенты колледжей. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Требования к презентации и этапы проведения конкурса, контакты организаторов см. в Положении о Конкурсе.

Работы будут оцениваться экспертной комиссией, состоящей из представителей компаний-партнеров Конкурса. Официальные итоги будут объявлены 18 октября 2016 г. на сайте Конкурса www.shustrik.org.

Всем участникам будут направлены именными дипломы, а Победители получат призы, подарки от спонсоров и сертификаты на льготное участие в специальной

программе в рамках форума «Открытые инновации» 26-28 октября 2016 г. и других международных и всероссийских мероприятиях.

Просим оказать содействие в популяризации Конкурса и привлечении максимального количества участников среди школьников региона.

С уважением,

Куринная Антонина, менеджер проектов

Оператор конкурса ГК «Альянс Медиа Стратегия» (ЦМИТ «СуперЛаб») +7 (495) 280-01-50 (доб. 3234)

+7 (916) 336-58-54 a.kurinnaya@acig.ru

Похожие записи