Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность

btВ соответствии с письмами министерства образования и науки Российской Федерации от 30.06.2015 № ДЛ-173/08 «О календаре образовательных событий на 2015/16 учебный год», от 29.01.2016 № 08-79 «О проведении Единого урока по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность» в период апрель- май 2016 года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации пройдет «Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность» (далее — Урок), также в рамках проведения Урока пройдет Второй международный сетевой квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» (http://bizteen.ru/index.php) и тестирование школьников на определение предпринимательских способностей.

Специалистами ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (далее — Академия) разработаны методические рекомендации по проведению Урока (далее — методические материалы).
Подробная информация и методические материалы размещены на сайте Академии (http://www.apkpro.ru) и на сайте http://единыйурок.рф

Методическую помощь и информационную поддержку в организации и проведении Урока, осуществляют специалисты ГКУ Новосибирской области «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» — Колесникова Татьяна Андреевна, руководитель группы «инновации в образовании», т. (383) 347 80 45, e-mail: t-a-k@mail.ru.
Кроме того, в срок не позднее 16.05.2016 необходимо направить информацию о проведении Урока, в соответствии с прилагаемой формой. Информацию прошу направлять по адресу: t-a-k@mail.ru.

Информация о проведении в общеобразовательных организациях Урока

п/п

Показатели
1. Количество общеобразовательных организаций, в которых прошел Урок
2. Общее количество общеобразовательных организаций в муниципальном районе/городском округе Новосибирской области
3. Формы организации Урока
4. Количество вовлеченных школьников в проведение Урока
5. Количество школьников, принявших участие во Втором международном сетевом квесте по молодежному предпринимательству «Businessteen»
6. Количество школьников, принявших участие в исследовании «Предпринимательство и подростки»
7. Общее количество тематических мероприятий, проведенных в муниципальном районе/городском округе Новосибирской области
8. Общее количество участников тематических мероприятий, проведенных в муниципальном районе/городском округе Новосибирской области
9. Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера)

Похожие записи