Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского

24Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь» проводит в январе-апреле 2016 года Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского.
В число учредителей Конкурса входят: Российская академия наук, Комиссия по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского при Президиуме РАН, Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского, Департамент образования города Москвы, ГБПОУ «Воробьевы Горы», Московский государственный педагогический университет, Лицей № 1553 имени В.И. Вернадского и др.
В рамках Конкурса проходит Междисциплинарная олимпиада школьников по истории и обществознанию, включенная в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ. Оргкомитет подал заявку на включение Конкурса в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2016 году.
Основная цель Конкурса — поддержка одаренных, талантливых детей, реализующих исследовательскую деятельность в различных областях естественных и гуманитарных наук.
Ежегодно на Конкурс поступает около 4 тысяч работ школьников из 600 школ и домов творчества 75 регионов РФ, а также из Чехии, Словакии, Ирана, Казахстана, Беларуси и других стран. Свыше 200 экспертов ведущих вузов и НИИ города Москвы проводят экспертизу представленных работ. В 29 субъектах РФ проходят региональные конференции Конкурса.

Положение о конкурсе

Похожие записи