Семинар-практикум для педагогов ДОУ по теме: «Речевое развитие дошкольников в контексте ФОП ДО: актуализация задач и выбор эффективных технологий»

06.02.2024 г на базе УМЦ прошел семинар-практикум для педагогов ДОУ по теме: «Речевое развитие дошкольников в контексте ФОП ДО: актуализация задач и выбор эффективных технологий». Опытом работы по данному направлению делился МКДОУ детский сад «Огонек» р.п. Линево. На семинаре присутствовали 38 педагогов (14%) из 20 ДОУ района. Педагоги выступили с докладами по темам: «Эффективные практики взаимодействия с родителями по речевому развитию детей младшего дошкольного возраста в процессе проектирования РППС в контексте ФОП ДО», «Эффективные практики взаимодействия с родителями по речевому развитию детей младшего дошкольного возраста в процессе проектирования РППС в контексте ФОП ДО», «Мини-спектакль как форма организации деятельности детей по развитию речи». Учителя-логопеды поделились опытом работы по теме: «Использование игровых технологий в процессе обучения грамоте старших дошкольников» и провели Практикум «Коррекционно-развивающие игры для развития речи дошкольников с использованием современных игрушек «Pop It», «Simple Dimple», «Pop Tube». Завершился семинар мастер – классом  для педагогов по использованию приемов нейролепки в развитии речи детей дошкольного возраста.

Подводя итоги семинара – практикума участники отметили, что такие мероприятия способствуют профессиональному взаимообогащению и профессиональному росту. Педагоги выразили благодарность организаторам за подготовку, его насыщенность и эффективность.

Похожие записи