В МБОУ «ООШ п. Александровский» проведен семинар для учителей русского языка и литературы основных школ

23 января  2024 г. в МБОУ «ООШ п. Александровский» проведен семинар для учителей русского языка и литературы основных школ по теме «Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы через использование интерактивных методов обучения».

В работе семинара приняли участие 14 педагогов.

Директор школы Кадникова  Л. Н.  провела экскурсию по школе.

Гундарева Н. С., учитель русского языка и литературы, поделилась опытом и провела урок – практикум в 8 классе «Типы односоставных предложений».

Материал отобран в соответствии с современными требованиями. Языковой материал урока содержателен и познавателен.

Наталья Сергеевна провела урок литературы в 7 классе «Тема одиночества в рассказе А. П. Чехова «Тоска». Урок оказался весьма эффективным с точки зрения достижения цели и выполнения задач урока и соответствия возрастным особенностям учащихся.

«Изменения в ГВЭ по русскому языку 2024 » — тема, которая обсуждалась на этой встрече.  Богомазова  О. А. представила эту информацию коллегам  и поделилась  опытом подготовки учащихся. Все учителя принимали активное участие в обсуждении по изменениям в ГВЭ выпускных классов.

Внеурочная деятельность была представлена конкурсом чтецов «Памяти К. Симонова» и театральной зарисовкой «Только жди…»

На семинаре  были подведены итоги ВсОШ 2023 по русскому языку и литературе  на муниципальном этапе.  Куратор ММО Миноченко М.А.  рассказала коллегам про особенности проведения РЭ. Педагоги  поблагодарили организаторов мероприятия за проделанную работу. Семинар  получил высокую оценку всех коллег.

Скачать материалы семинара

Похожие записи