Информационный семинар для сотрудников ОО, ответственных за цифровизацию образования

6 декабря  2023 г. в УМЦ состоялся информационный семинар для сотрудников ОО, ответственных за цифровизацию образования.  Методист УМЦ Искитимского района Медведкина И.В. в своем выступлении представила материалы региональной проектировочной сессии ММО ЦО «Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ОО, ФООП, ФАОП: актуальные аспекты».

В ходе семинара  представлен обзор программ десктопного пакета «Р7- офис»,  обозначены основные задачи для образовательных организаций по переходу на отечественное ПО, рассмотрены варианты организации обучения педагогов, обозначены сроки обучения.

В ходе практической части семинара участники рассмотрели способы сбора информации с использованием ВК Мессенджера: создание и настройка опросов в чате, использование сервиса «Сбор файлов».

Был сделан акцент на необходимости использования российских информационных систем при коммуникациях в сети Интернет с коллегами, учениками и их родителями. Для освоения приемов работы в ИКОП «Сферум» (чаты, звонки) семинар организован и проведен  с использованием VK Мессенджера.

Похожие записи